Sprechzeiten

Wenn Sie einen Sprechtermin wahrnehmen möchten, melden Sie sich bitte durch Ihr Kind direkt bei der Lehrkraft oder per Email über das Sekretariat an: sekretariat@realschule-schoellnach.de
Ihre Nachricht wird von dort an die betreffende Lehrkraft weitergeleitet.

Am vereinbarten Tag empfiehlt sich eine kurze Rückfrage im Sekretariat, ob die Lehrkraft nicht wegen Erkrankung oder Vertretung verhindert ist.

Name mit Amtsbezeichnung Fächer Klassleitung Sprechstunde
Herr RSD Graf, Schulleiter M/KR/Inf nach Vereinbarung
Herr RSK Marchl, Konrektor KR/Geo/Ww nach Vereinbarung
Herr ZwRSK Oswald, Zweiter Konrektor D/G/Sk/Inf Mi, 4. Std. sowie nach Vereinbarung
Frau StRin (RS) Achatz M/Sw/Inf Mi, 3. Stunde
Herr StR (RS) Angermeier M/Ph/Inf 8a Mi, 2. Stunde
Frau BeRin Auberger D/G/Psy RS Mi, 1. Stunde und nach Vereinbarung
Frau Lehrerin Augenstein M/D nach Vereinbarung
Frau StRin (RS) Bachl E/Ww/Sk 5e Mi, 2. Stunde
Frau StRin (RS) Berglehner D/Mu Mi, 4. Stunde
Herr StR (RS) Betz D/KR Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Blab E/Ww 10b Mi, 3. Stunde
Frau StRin (RS) Blöchinger E/F 8c Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Brutscher D/Sw 9c Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Denk-Uhrmann Geo/Ww 10e Mi, 3. Stunde
Frau StRin (RS) Eder Christine E/F 10c Mi, 4. Stunde
Frau StRin (RS) Eder Claudia B/Ch 7a Mi, 4. Stunde
Frau StRin (RS) Fischl M/Sw 7b Mi, 4. Stunde
Herr StR (RS) Fürstberger D/Mu/Inf 8e Mi, 4. Stunde
Herr StR (RS) Geiger E/Sm 8b Mi, 6. Stunde
Herr StR (RS) Grubwinkler E/G 9b Mi, 2. Stunde
Herr StR (RS) Heuschneider D/TZ/Ku 7d Mi, 5. Stunde
Herr StR (RS) Höhbauer E/IT Mi, 1. Stunde
Frau StRin (RS) Hois D/Inf/Ku/TZ/We 9d Mi, 3. Stunde
Frau StRin (RS) Ittlinger M/Mu Mi, 1. Stunde
Frau StRin (RS) Kahl M/KR/Inf Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Kastl D/KR/Ku/We Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Kölbl D/Geo 7e nach Vereinbarung
Frau StRefin Krebs B/Ch Mi, 3. Stunde
Herr StRef Liebl M/Ph Mi, 2. Stunde
Frau StRin (RS) Limmer D/KR Mi, 1. Stunde
Herr StR (RS) Limmer M/Ph Mi, 3. Stunde
Herr StR (RS) Lindner E/Ku/TZ/We 8d Mi, 2. Stunde
Frau StRin (RS) Lindner D/E 6e Mi, 1. Stunde
Herr StR (RS) Mark M/Sm 6d Mi, 5. Stunde
Herr StRef Mludek D/G Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Naumann E/KR 9e Mi, 6. Stunde
Frau StRefin Niederhofer D/KR Mi, 2. Stunde
Herr StR (RS) Nigl Ph/Ch/Inf Mi, 6. Stunde
Frau StRin (RS) Pirkl D/Ku/TZ/We 6a Mi, 7. Stunde
Frau StRin (RS) Rauch HwW/Ww 7e (SV) Mi, 2. Stunde
Herr StR (RS) Schroff M/IT 9a Mi, 2. Stunde
Frau StRin (RS) Schuler D/Geo 5d Mi, 4. Stunde
Frau StRin (RS) Schwarzhuber E/D 5a Mi, 6. Stunde
Frau StRin (RS) Söldner E/G 7c Mi, 5. Stunde
Frau LAV Spieler-Bonfigli M/Sw 5b Mi, 4. Stunde
Frau FLin Trauner Ku/IT/We Mi, 4. Stunde
Frau StRin (RS) Urban B/Sw Mi, 2. Stunde
Frau StRin (RS) Wanner D/Geo 5c Mi, 4. Stunde
Frau StRin (RS) Weber M/Ch 6c Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Weiß M/KR 10a Mi, 4. Stunde
Frau StRin (RS) Winkler D/G/Eth/Sk Mi, 1. Stunde
Herr StR (RS) Wittig M/Sm 6b Mi, 7. Stunde
Herr LAV Wötzel M/Mu 10d Mi, 5. Stunde
Frau Pfarrerin Sieber EvR nach Vereinbarung
Herr Ritzinger Schulband nach Vereinbarung
Frau Wahler Spanisch nach Vereinbarung