Sprechzeiten

Wenn Sie einen Sprechtermin wahrnehmen möchten, melden Sie sich bitte ein bis zwei Tage vorher bei der betreffenden Lehrkraft über den Schulmanager an. Am vereinbarten Tag empfiehlt sich eine kurze Rückfrage im Sekretariat, ob die Lehrkraft nicht wegen Erkrankung oder Vertretung verhindert ist.

Name mit Amtsbezeichnung Fächer Klassleitung Sprechstunde
Herr RSD Graf, Schulleiter M/KR/Inf nach Vereinbarung
Herr RSK Marchl, Konrektor KR/Geo/Ww nach Vereinbarung
Herr ZwRSK Oswald, Zweiter Konrektor D/G/Sk/Inf nach Vereinbarung
Frau StRin (RS) Achatz M/Sw/Inf 7c Mi, 6. Stunde
Herr StR (RS) Angermeier M/Ph/Inf 8b Mi, 5. Stunde
Herr StRef Asen M/Ph Mi, 1. Stunde
Frau BeRin Auberger D/G/Psy RS Mi, 1. Stunde sowie nach Vereinbarung
Frau StRin (RS) Bachl E/Ww/Sk Mi, 5. Stunde
Herr StRef Bauer D/G Mi, 3. Stunde
Frau StRin (RS) Berglehner D/Mu 8e Mi, 2. Stunde
Frau StRin (RS) Blab E/Ww 7b Mi, 6. Stunde
Frau StRin (RS) Blöchinger A. E/F --- ---
Frau StRin (RS) Blöchinger L. M/Spw 6d Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Bredl M/KR --- ---
Frau StRin (RS) Brutscher D/Sw Mi, 6. Stunde
Herr StR (RS) Candussio B/C 7d Mi, 4. Stunde
Frau StRin (RS) Denk-Uhrmann Geo/Ww Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Eberle D/E 10a Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Eder Christine E/F Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Eder Claudia B/Ch 9d Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Faigl M/Mu Mi, 4. Stunde
Frau StRin (RS) Fischl M/Sw --- ---
Herr StR (RS) Fürstberger D/Mu/Inf 7e Mi, 2. Stunde
Herr StR (RS) Geiger E/Sm 10e Mi, 2. Stunde
Herr StR (RS) Grubwinkler E/G Mi, 3. Stunde
Frau LAV Heinzl D/KR Mi, 6. Stunde
Herr StR (RS) Heuschneider D/TZ/Ku 9a Mi, 7. Stunde
Herr StR (RS) Höhbauer E/IT Mi, 1. Stunde
Frau StRin (RS) Hois D/Inf/Ku/TZ/We Mi, 1. Stunde
Frau StRin (RS) Kahl M/KR/Inf Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Kastl D/KR/Ku/We 7a Mi, 6. Stunde
Herr StRef Klosterhuber M/KR Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Knödl E/KR Mi, 3. Stunde
Frau StRin (RS) Kölbl D/Geo nach Vereinbarung
Herr BeR Limmer M/Ph 10d Mi, 6. Stunde
Frau StRin (RS) Limmer D/KR 10b Mi, 6. Stunde
Herr StR (RS) Lindner E/Ku/TZ/We Mi, 2. Stunde
Frau StRin (RS) Lindner D/E 6c Mi, 3. Stunde
Frau StRin (RS) Löffler E/KR Mi, 4. Stunde
Frau StRin (RS) Naumann E/KR --- ---
Herr StR (RS) Nigl Ph/Ch/Inf Mi, 4. Stunde
Herr StR (RS) Pick M/Sm 5a Mi, 4. Stunde
Frau StRin (RS) Pirkl D/Ku/TZ/We 6a Mi, 3. Stunde
Frau StRin (RS) Rauch HwW/Ww 8c Mi, 1. Stunde
Herr Ritzinger Mu/Schulband nach Vereinbarung
Herr StR (RS) Schinner M/Spm 8d Mi, 1. Stunde
Herr StR (RS) Schroff M/IT Mi, 4. Stunde
Frau StRin (RS) Schuler D/Geo 5b Mi, 2. Stunde
Frau StRin (RS) Schulteis E/M 9e Mi, 2. Stunde
Frau StRin (RS) Schwarzhuber E/D 5c Mi, 5. Stunde
Frau StRin (RS) Söldner E/G 9c Mi, 2. Stunde
Frau StRin (RS) Spandel D/KR 5d Mi, 3. Stunde
Frau LAV Spieler-Bonfigli M/Sw Mi, 2. Stunde
Frau FLin Trauner Ku/IT/We Mi, 3. Stunde
Frau StRin (RS) Urban B/Sw 8a Mi, 3. Stunde
Frau StRin (RS) Wanner D/Geo 9b Mi, 6. Stunde
Frau StRin (RS) Weber, C. E/Geo 6b Mi, 4. Stunde
Frau StRin (RS) Weber, M. M/Ch 10c Mi, 6. Stunde
Frau Pfarrerin Sieber EvR nach Vereinbarung